Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1187

1187
Limit-Preis

Carl Kessler (1876 - 1968, deutscher Maler) Zwei Biedermeierporträts: Frauen- u. Männerporträt, Öl auf Leinwand, verso bez. ''C. Kessler pinx'',38 x 30 cm, gerahmt, stellenweise Craquelle, mehrere feine Kratzer auf der Bildoberfläche.